iluki.ru

В Пскове перед судом предстанет руководитель предприятия за сокрытие денежных средств от уплаты налогов

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из предприятий г.Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в период с июня по октябрь 2017 года мужчина, являясь руководителем предприятия, которое имело задолженность по налогам, с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно было быть произведено ее принудительное взыскание, направлял в адрес руководства организации - должника распорядительные письма, на основании которых данной организацией оплачивались расходы предприятия без фактического поступления денежных средств на его счета.

С сокрытых таким образом денежных средств налоговым органом должна была быть взыскана недоимка по налогам в сумме свыше 40 млн рублей. Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 199.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
12.10.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top