iluki.ru

В Пскове мужчина обвиняется в том, что убил знакомую девушку лопатой и закопал ее

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Выясняя обстоятельства безвестного исчезновения подданной США, следователи через пять месяцев обнаружили ее закопанной на окраине города.О том, что известная псковская сирота с американским гражданством, поиски которой велись длительное время, была убита, iLuki.ru сообщали ранее.

По версии следствия, обстоятельства произошедшего таковы. 24 июня 2017 года на окраине Пскова между находящимся в состоянии наркотического опьянения обвиняемым и его 25-летней знакомой произошла ссора, в которой он нанес потерпевшей множество ударов руками и ногами, а также лопатой в области головы и туловища, причинив телесные повреждения, в результате которых потерпевшая скончалась. Скрывая следы совершенного преступления, мужчина перевез тело потерпевшей в другое место, где закопал.

В результате непрекращающихся оперативно-следственных мероприятий, проводимых следователями совместно с полицейскими по сообщению о безвестном исчезновении потерпевшей, в ноябре 2017 года тело последней удалось обнаружить, а собранные в дальнейшем доказательства позволили предъявить предполагаемому злоумышленнику обвинение в убийстве.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СК РФ по Псковской области

Новости по теме:

Известная псковская сирота с американским гражданством, поиски которой велись длительное время, была убита

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top