iluki.ru

В Пскове открылась выставка художника Игоря Иванюка «Игры воображения»

12 сентября в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России открылась выставка художника Игоря Иванюка «Игры воображения». В экспозиции представлены работы художника, выполненные в течение последних 5 лет. Это портреты людей, композиции, серия орхидей, сюрреалистические картины, фантастические пейзажи и криптограммы.

Открывая вернисаж, заслуженный художник России, член Псковского регионального отделения Союза художников Игорь Макеев отметил: «Более преданного искусству художника я не знаю. Нашей молодежи, студентам, учащимся школ искусств есть чему у него учиться не только в плане творчества, но и отношения к своему делу». Творчество Игоря Иванюка хорошо известно жителям нашего региона, он постоянный участник областных, федеральных выставок. Игорь Макеев выразил Игорю Иванюку самые добрые пожелания.

Заместитель Председателя Госкомитета Псковской области по культуре Владимир Куприн обратился к первым посетителям выставки: «Игорь Иванюк связал свою жизнь с Псковом. При всем многообразии сюжетов картин, видно, какой любовью к псковичам, особенно к псковичкам, наполнены его работы». От Администрации области, Государственного комитета Псковской области по культуре Владимир Куприн поздравил Игоря Иванюка с 65-летием, юбилейной выставкой и вручил ему Благодарственное письмо комитета за активную творческую деятельность и большой вклад в развитие изобразительного искусства.

Заведующий сектором выставочных проектов Псковского музея-заповедника Николай Москалев отметил, что Игорь Иванюк по мировоззрению сюрреалист, и подчеркнул необыкновенное мастерство и трудолюбие художника.

В свою очередь художник поблагодарил всех, кто пришел на вернисаж.

Добавим, выставка Игоря Иванюка «Игры воображения» продлится в выставочном зале Псковского отделения Союза художников до 6 октября.

iluki.ru
13.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top