iluki.ru

В Пскове общественники провели профилактическую акцию «Осторожно, фальшивка!» (ФОТО)

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Наталья Васильева организовала это мероприятие с участием людей пожилого возраста и школьников. Встреча прошла в Отделении по Псковской области Северо-Западного Главного Управления Центрального банка Российской Федерации. Цель ее заключалась в том, чтобы псковичи получили необходимую информацию о способах обнаружения поддельных денежных знаков и основных их отличиях от подлинных купюр.

Эксперт Алексей Александров рассказал гостям о существующих методах выявления поддельных денежных знаков, объяснил алгоритм действий в случае их обнаружения и ответил на вопросы аудитории. Было продемонстрировано, как используются специальные приборы и оборудование. Собравшимся напомнили также о наиболее распространенных способах сбыта злоумышленниками фальшивых денег. Горожан призвали быть очень бдительными при расчетах за покупки в магазинах, на рынках и сразу же сообщать в органы внутренних дел о фактах мошенничества.

В рамках акции для псковичей провели экскурсию в музее банка. Во время осмотра экспозиции они познакомились с историей учреждения, узнали о различных этапах формирования финансовой системы, смогли увидеть деньги, которыми население расплачивалось сто лет назад. Причем, многие экспонаты музея являются в своем роде уникальными.

Участники акции поблагодарили представителей Общественного совета при УМВД России по Псковской области и служащих банка за этот полезный диалог и познавательную экскурсию.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

Фото Оксаны Берзиной

iluki.ru
15.11.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top