iluki.ru

В Пскове мужчина, который увел с детской площадки девочку и изнасиловал ее, получил 19,5 лет лишения свободы

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера, с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей).

В суде установлено, что 26 июня 2016 года мужчина, находясь на детской площадке во дворе жилого дома, расположенного в одной из деревень Псковского района, подошел к несовершеннолетней и предложил покатать ее на велосипеде, после чего привез ее на территорию заброшенной фермы.

С целью подавления воли малолетней к сопротивлению и введения ее в беспомощное состояние, он насильно заставил ее употребить алкогольный напиток «Портвейн».

Осознавая, что малолетняя находится в беспомощном состоянии в силу своего возраста и алкогольного опьянения, что она не способна оказывать ему сопротивления и понимать характер и значение совершаемых с ней умышленных действий, связанных с нарушением ее права на половую неприкосновенность, нормальное нравственное и физическое развитие, применяя к ней насилие, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 19 лет 6 месяцев.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда приговор Псковского районного суда в отношении мужчины признан законным и обоснованным.

Приговор суда вступил в законную силу.

iLuki.ru по информации Прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top