iluki.ru

В Пскове чествовали победителей и участников 5-го Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Пскове состоялась торжественная церемония чествования победителей и участников Пятого Национального чемпионата «Абилимпикс». Мероприятие прошло в стенах Колледжа профессиональных технологий и сервиса в четверг, 5 декабря.

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников встречи приветствовала первый вице-губернатор Вера Емельянова. «Хочу передать слова благодарности и восхищения тем, что вы сделали в этом году. Надеюсь, это был большой опыт, который позволит вам добиться успехов в жизни. Мы желаем всего-всего самого лучшего в будущем», — отметила Вера Емельянова.

Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены не только победители и участники Национального чемпионата, но и сопровождающие ребят в Москве, а также руководители учебных учреждений, в которых они обучаются.

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, от Псковской области в 5-м Национальном чемпионате «Абилимпикс» приняли участие 11 школьников и студентов. Ученики Центра специального образования № 1 Евгений Богданов и Опочецкой специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Дмитрий Бондарев заняли первые места в компетенциях «Гончарное дело» и «Сухое строительство и штукатурные работы» соответственно.

Международное движение «Абилимпикс» охватывает 46 стран. В России чемпионат проводится по международным стандартам и правилам с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда. Конкурс утвержден в 2015 году постановлением Правительства Российской Федерации и реализуется в рамках госпрограммы «Доступная среда». В Псковской области «Абилимпикс» проходит с 2016 года.

iluki.ru
06.12.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top