iluki.ru

В Псков прибыл первый самолет авиакомпании «Азимут» из Сочи

В субботу, 4 мая, из Сочи в Псков прибыл первый самолет авиакомпании «Азимут», который открыл новый маршрут авиаперевозчика в сезоне «Лето-2019». Первым рейсом по новому направлению в Псков прибыл 51 человек. В Сочи этим же самолетом отправятся 74 пассажира, сообщили в авиакомпании.

В мае борт будет летать по субботам — из Сочи в 15:25, из Пскова — в 19.05. С июня частота рейса увеличится до двух раз в неделю: по субботам и вторникам. Время отправления из Сочи — 15:25, из Пскова по вторникам — в 19:15, по субботам — в 19.05. Время в пути составляет 3 часа. Перевозки пассажиров осуществляются современными воздушными судами SSJ-100 - Сухой Суперджет 100.

Полеты из Пскова в Сочи будут субсидироваться из средств областного бюджета. На эти цели выделено 30 млн рублей. Минимальный тариф (невозвратный, безбагажный билет) составляет 2 тыс 380 рублей. Купить авиабилеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.

Улучшение транспортной доступности региона — один из приоритетов деятельности Администрации Псковской области. Усилиями главы региона Михаила Ведерникова после годового перерыва в октябре 2018 года восстановлено авиасообщение между Псковом и Москвой, а также достигнута договоренность о полетах в Сочи.

iluki.ru
05.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top