iluki.ru

В прошлом месяце ЕДДС г. Великие Луки приняла 78 обращений

Председатель комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Николай Константинович Шмоткин в своем докладе отметил, что за отчетный период чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера в городе не случилось. Все городские службы, отвечающие за его жизнеобеспечение, работали в штатном режиме.

Было принято 79 обращений граждан по различным вопросам, в том числе по отключению электроэнергии, отсутствию тепла в квартирах, уличному освещению, сообщает пресс-служба администрации города. На контроле ЕДДС города в ноябре находилось 10 внеплановых отключений энергоносителей, все устранены в короткие сроки.

«Завершена разработка плана основных мероприятий муниципального образования «Город Великие Луки» по вопросам гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, – сообщил Николай Константинович. – Этому вопросу, а также ряду других, был посвящен ежегодный сбор с работниками, уполномоченными на решение вопросов в области гражданской обороны организаций, предприятий и учреждений города, который проводился 7 декабря в помещении Детской музыкальной школы. Общая численность участников сбора составила 116 человек».

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top