iluki.ru

В программу ОМС хотят добавить восстановление после родов

В программу ОМС хотят добавить восстановление после родов - 2024-04-15 19:05:00 - 2

Такую идею в своем Telegram-канале озвучила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Ее пост стал продолжением истории, которая произошла в поселке Глебовский в Московской области. Местные жители спасли младенца, который громко плакал в коляске, пока его мать уснула на скамейке, а отец лежал рядом на земле. Очевидцы предположили, что родители находились в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

«Нам необходима система послеродовой поддержки молодой мамы. К сожалению, в школах подготовки к родам, все обучение заканчивается родам и никто не готовит женщину к послеродовому периоду. Там же не только забота о ребёнке и работа над грудным вскармливанием, но и бессонные ночи, перестройка гормонального фона, послеродовая депрессия», - подчеркнула парламентарий.

Сейчас по полису Обязательного медицинского страхования женщина может встать на учет в женской консультации с периодическими осмотрами гинеколога, который направляет на сдачу анализов с различной частотой. Кроме того, будущую роженицу осмотрят узкие специалисты, ей сделают УЗИ и кардиотокографические исследование, а также возьмут все необходимые анализы. ОМС также включает физическую и психологическую предродовую подготовку.

iluki.ru
15.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top