iluki.ru

В преддверии Дня пожарной охраны в Пскове состоялось торжественное мероприятие (ФОТО)

Сегодня в Доме офицеров в честь празднования Дня пожарной охраны состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали руководство Главного управления МЧС России по Псковской области и личный состав пожарной охраны субъекта, а также представители ветеранской организации и областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».
С приветственным словом перед собравшимися выступил ВрИО начальника ГУ МЧС по Псковской области полковник Евгений Сычев. В своем выступлении он подвел краткие итоги деятельности за год и отметил, что благодаря слаженной работе всех подразделений Главного управления в целом и непосредственно сил пожарной охраны, снизилось количество пожаров, гибели людей при них и материального ущерба. Также Евгений Сычев отметил: «Несмотря на совершенство техники, основу государственной противопожарной службы составляют люди, отличительными качествами которых всегда являлась смелость, мужество и сила духа, ведь они подвергают свою жизнь опасности практически ежедневно». В завершении своего выступления Евгений Сычев пожелал пожарным крепкого здоровья, новых успехов в таком нелегком, но почетном деле на благо обеспечения безопасности жителей нашей области.
Продолжили официальную часть мероприятия председатель Совета ветеранов ГУ МЧС региона Александр Теркин и заместитель председателя Псковского отделения ВДПО Анна Самойлова.
Традиционно в предпраздничный день наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны пожарной охраны получили награды: медали и нагрудные знаки.
Как информирует региональная пресс-служба МЧС, в ходе мероприятия перед присутствующими с номерами художественной самодеятельности выступали приглашенные творческие коллективы Пскова и представители подразделений МЧС России по Псковской области.

iluki.ru
28.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top