iluki.ru

В Порхове строится «энергоэффективный» дом

Замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов совершил рабочую поездку в Порховский район. В рамках визита он посетил 42-квартирный жилой дом, строящийся в рамках адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Здание возводится по специальной энергоэффективной технологии, за счет которой достигается снижение теплопотерь.

Сейчас на объекте завершены основные строительные работы, ведется отделка фасада, внутренних помещений, благоустройство прилегающей территории.

Представитель подрядной организации заверил вице-губернатора, что в эксплуатацию многоквартирный дом будет введен осенью этого года.

Всего в рамках третьего этапа областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013–2017 годах» в Порховском районе предусмотрено расселение 9 аварийных многоквартирных домов, в которых проживают 70 человек.

Кроме того, с жителями Порхова Александр Кузнецов обсудил вопросы дальнейшей газификации жилищного фонда.

Далее замгубернатора посетит деревню Полоное, чтобы обсудить перспективы ремонтных работ в поселковом клубе и в местном дошкольном учреждении. С просьбой о проведении такой встречи к Александру Кузнецову обратился местный предприниматель Сергей Быков, на чьи средства в Порхове построен современный бассейн, сообщает пресс-служба региона.

Фото

iluki.ru
28.08.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top