iluki.ru

В Подмосковье полицейские остановили крупное производство незамерзающей жидкости. Изъято 180 тонн опасной продукции (ВИДЕО)

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Сергиево-Посадскому району выявлен цех по производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости, в состав которой входил метиловый спирт.

Незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в селе Глинково Сергиево-Посадского района. При обследовании цеха полицейские обнаружили автоматические производственные линии, более 36 тысяч канистр с готовой продукцией объемом по 5 литров каждая, а также пластиковую тару, крышки и этикетки.

Установлено, что опасный товар реализовывлся возле трасс и на автомобильных рынках Московского региона и близлежащих областей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 УК РФ.

В момент проверки в цеху находились 50 граждан государств ближнего зарубежья, которые проживали и работали на территории России нелегально. В отношении мигрантов составлено 93 административных протокола по статьям 18.8, 18.10 и 18.15 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

В настоящее время деятельность цеха прекращена. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации производства ядовитой незамерзающей жидкости», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top