iluki.ru

В Петербурге пройдет фестиваль региональных культур страны Восходящего Солнца

Как сообщает visit-petersburg.ru, С 14 по 17 мая в Петербурге в рамках «перекрёстного» года Россия-Япония состоится фестиваль региональных культур Японии. В фестивале примут участие представители семи регионов Японии: префектуры Хоккайдо, Гифу и Окинава, города Осака, Йокогама, Саката, Фукуока и Каназава. Запланирована большая деловая и культурная программа. Бизнес-сообществу города будут представлены возможности для сотрудничества со страной, занимающей третье место в рейтинге мировых экономических держав. Япония заинтересована в развитии партнерских отношений по направлениям: японская кухня, городская инфраструктура, IT стартапы.

18 мая в Московском районе Санкт-Петербурга пройдёт культурно-туристская ярмарка (пр. Космонавтов, 14). Каждый из семи регионов представит свои особенности. Хоккайдо откроет жителям Петербурга сокровищницу культуры, житницу и здравницу Японии, Гифу познакомит с местами для активного отдыха, Окинава угостит тростниковым коричневым сахаром, Саппоро презентует продовольственные товары и знаменитое печенье, Саката покажет декоративно-прикладные изделия. Канадзава и каждый из выше названных регионов также расскажут о достопримечательностях своих территорий.

Для петербуржцев выступит вокально-инструментальный коллектив, в исполнении которого органично сочетается музыка Рюкю, Ямато, Азии и Джаз-поп. Ученицы гейш майко из региона Саката представят традиционные песни и танцы, исполняемые в японских общественных заведениях. Состоится выступление театра бунраку «Нингё Дзёрури» из Хоккайдо, в котором одной куклой управляют три кукловода. Также гости ярмарки смогут насладиться шоу группы японских барабанщиков, принять участие в мастер-классах по изготовлению икебаны, оригами, надеванию кимоно. Японский шеф-повар продемонстрирует приготовление национальных блюд и проведет дегустацию.

Организатором фестиваля региональных культур Японии выступает Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге при содействии представительства ДЖЕТРО и Японского центра, администраций японских городов и регионов, а также Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

К слову, 17 мая состоится туристский семинар, ориентированный на представителей турфирм.

iluki.ru

iluki.ru
13.05.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top