iluki.ru

В первые дни 2017 года российские спортсмены примут участие в международных соревнованиях по зимним видам спорта

В первые дни 2017 года поклонников зимних видов спорта ожидают следующие международные спортивные мероприятия.
С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Швейцарии, Германии и Италии проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски», проводимая под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Эти состязания включают масс-старты, гонки преследования и индивидуальные гонки. Всего будет разыграно 14 комплектов наград.
Россию на «Тур де Ски» представят семь лыжников и семь лыжниц, в числе которых бронзовый призёр Чемпионата мира и бронзовый призёр «Тур де Ски» Сергей Устюгов, двукратный бронзовый призёр Чемпионата мира Юлия Чекалёва, бронзовый призёр Чемпионата мира Мария Гущина.
Горнолыжники продолжат спортивный сезон 2016/17 участием в этапах Кубка мира: с 3 по 5 января в хорватском Загребе, 7 и 8 января в швейцарском Адельбодене (среди мужчин) и словенском Мариборе (среди женщин). Соревнования пройдут в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Всего будет разыграно шесть комплектов наград. Лидер российской команды – Александр Хорошилов, бронзовый призёр Кубка мира в слаломе сезона 2014/15.
Со 2 по 8 января в Оберхофе (Германия) состоится четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Спортсмены поборются за шесть комплектов наград в спринте, масс-старте и гонке преследования.
Российские летающие лыжники примут участие в одних из наиболее престижных соревнований в прыжках с трамплина «Турне четырёх трамплинов». Они пройдут с 29 декабря 2016 года по 6 января 2017 года в Оберсдорфе и Гармиш-Партенкирхене (Германия), а также Инсбруке и Бишофсхофене (Австрия).
Этап Кубка мира по сноуборду в новой олимпийской дисциплине «биг-эйр» пройдёт на базе московского олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» 6 и 7 января. Ожидается участие более 60 спортсменов из 22 стран. Будут разыграны два комплекта наград среди мужчин и женщин.
Кроме того, 6 января в Канаде завершится Чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд. Он стартовал 26 декабря. Соперниками россиян в групповом этапе стали канадцы, латвийцы, американцы и словаки. Отметим, что на протяжении многих лет молодёжная сборная России входит в тройку лучших команд соревнований.
А с 7 по 14 января в Чехии российские хоккеистки до 18 лет поборются за победу в Чемпионате мира по хоккею среди молодёжных женских команд. В групповом этапе сборная России встретится с командами Канады, США и Швеции.
Чемпионат Европы по конькобежному спорту состоится с 6 по 8 января в голландском Херенвене. Примечательно, что он пройдёт в новом формате – параллельно будут разыграны медали в классическом и спринтерском многоборьях. Россию на соревнованиях представят ведущие конькобежцы. В их числе серебряный призёр Олимпийских игр и чемпионка мира Ольга Фаткулина, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева, пятикратный чемпион мира Павел Кулижников (все – спринт), двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Ольга Граф, трёхкратный чемпион мира Денис Юсков (все – классическое многоборье).
С 5 по 6 января немецкий Кенигзее примет Чемпионат Европы по санному спорту. В его программе соревнования в одноместных санях (среди мужчин и женщин), двухместных санях (мужчины) и эстафета. Российские саночники претендуют на медали во всех четырёх дисциплинах.
Россияне также примут участие в этапе Кубка мира по натурбану, который состоится в итальянском Латче с 6 по 8 января. Будут разыграны награды в трёх дисциплинах: соревнованиях одиночек среди мужчин и женщин и двоек у мужчин.
Очередной этап Кубка мира по бобслею и скелетону пройдёт в немецком Альтенберге с 6 по 8 января. Три комплекта медалей разыграют бобслеисты в соревнованиях среди мужских и женских двухместных экипажей и мужских четвёрок, а два – скелетонисты в состязаниях среди мужчин и женщин.
Министерство спорта Российской Федерации желает всем российским спортсменам успехов в предстоящих зимних стартах и ярких побед в предолимпийском сезоне!
iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
iluki.ru
02.01.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top