iluki.ru

В Печорском районе владельцу земли не исполнившему предписания управления Россельхознадзора назначен административный штраф

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного вблизи деревни Малая Гверстонь Печорского района Псковской области, привлечен к административной ответственности за неисполнение предписания территориального Управления Россельхознадзора, информирует пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковским областям. 2 марта 2018 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий государственным инспектором Управления было выявлено, что на участке, общей площадью 6,29 га, не проводятся мероприятия по защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, предусмотренные ст. 13 ЗК РФ.

За нарушение земельного законодательства собственник сельхозугодий был привлечен к административной ответственности, ему было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленного нарушения.

В сентябре 2018 года в ходе выездной внеплановой проверки должностными лицами управления установлено, что мероприятия по защите и охране земель от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями выполнены частично.

В связи с неисполнением предписания в отношении землевладельца Управлением было возбуждено дело об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела направлены мировому судье судебного участка № 13 Печорского района Псковской области, который по итогам их рассмотрения назначил землевладельцу административное наказание в виде штрафа.

iluki.ru

iluki.ru
15.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top