iluki.ru

В Печорском районе прошла рабочая встреча сотрудников Администрации Новоизборской волости и УПФР

В Печорском районе прошла рабочая встреча сотрудников районного Управления Пенсионного фонда с работниками Администрации Новоизборской волости.

На встрече начальник Управления Ирина Кустова, подробно разъяснила правила перерасчета страховых пенсий, при котором происходит замена периода работы периодом ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности (то есть за четырьмя детьми), который будет учтен в баллах. Ирина Кустова обратила внимание на то, что размер прибавки к пенсии у всех будет индивидуален, и что не для каждого пенсионера этот перерасчет может быть выгодном.
Также, присутствующим напомнили, что с 2015 года в России используется новая формула расчета пенсии. На размер пенсии по действующей формуле влияют стаж, размер официальной «белой» зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, суммируются и переводятся в пенсионные баллы.
Начальник Управления акцентировала внимание на том, что необходимо отслеживать свои сформированные права, в том числе через электронные сервисы ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» и рекомендовала всем будущим пенсионерам за 6 месяцев до возникновения права на страховую пенсию обратиться в Управление ПФР за заблаговременной оценкой пенсионных прав.
Как информирует пресс-центр регионального отделения ПФР, на встрече обсуждали вопросы по установлению различного рода выплат за счет средств пенсионных накоплений и способы распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

Фото

iluki.ru
23.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top