iluki.ru

В Печорском районе прокурор обязал администрацию обустроить участок дороги возле школы

Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Печорского района Псковской области об обязании Администрации городского поселения «Печоры» привести техническое состояние участка автомобильной дороги в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Проверкой, проведенной прокуратурой района с участием государственного инспектора ОГИБДД МО МВД России «Печорский», установлено, что в деревне Подлесье Печорского района на участке автомобильной дороги, проходящей вдоль школы, отсутствует дорожный знак 1.23 «Дети», не установлены искусственные неровности.

Отсутствие искусственных неровностей, а также дорожного знака, оповещающего водителей об участке дороги вблизи детского учреждения, на проезжей части которого возможно появление детей, не соответствует требованиям государственных стандартов Российской Федерации к обустройству сети автомобильных дорог, создает предпосылки для дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В связи с изложенным прокуратурой района в Печорский районный суд направлено исковое заявление об обязании местной администрации обустроить участок дороги в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Судом исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
17.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top