iluki.ru

В Острове рецидивист со стажем признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом при выбивании долга

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу, расследованному Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч.1 ст.314.1 (уклонение от административного надзора) УК РФ.

Установлено, что 24 мая 2017 года в Острове злоумышленник, в ходе выбивания у потерпевшего долга, нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы. Потерпевшего довезли до больницы, но спасти не смогли. В результате полученной серьезной черепно-мозговой травмы он скончался.

Также известно, что находясь под административным надзором (установленным судом на 8 лет как за лицом, освобожденным из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления) злоумышленник нарушил установленное ограничение и покинул место жительства, т.е. уклонился от административного надзора.

Спустя две недели после совершения преступления полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Смоленской области.

Изучение личности гражданина показало, что на его счету целый «букет» столь же жестоких преступлений: он ранее дважды судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, а также за вымогательство и разбойное нападение.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1,5 года.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top