iluki.ru

В основание нового моста через реку Кебь в Псковском районе установлены сваи

В Псковском районе строится новый мост через реку Кебь. Переправа свяжет некоммерческие садоводческие товарищества «Восток» и «Кебь». Проект реализует подрядная организация «Автомобильные дороги Пскова».

Как отметили в региональном Комитете по транспорту и дорожному строительству, общий объем финансирования составляет 42 млн рублей. Из них около 20 млн рублей освоены в прошлом году. Подрядная организация провела земельные и подготовительные работы. На одном из берегов забиты сваи для опоры будущей переправы.

В текущем году за время новогодних праздников рабочие установили сваи с противоположного берега, со стороны СНТ «Восток». Теперь строители приступили к возведению ростверка. После окончания строительства мостового сооружения подрядная организация обустроит подъезды к нему. В настоящее время отставания от графика выполнения работ нет.

«Мостовое сооружение на данном участке было необходимо. Предыдущая переправа не отвечала требованиям безопасности. Во время паводков ее часто затапливало. Жителям приходилось добираться до своих участков в объезд, оставлять свои автомобили и идти несколько километров пешком», — рассказали в региональном Комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Отметим, что средства на строительство моста выделены из регионального бюджета. Дата завершения работ — 31 июля 2020 года.

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
14.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top