iluki.ru

В Оренбургской области на пятилетнего мальчика упала бетонная панель, ограждающая мусорные баки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту получения тяжелой травмы 5-летним ребенком в результате падения на него бетонной панели ограждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщалось ранее, около 19 часов 20 апреля 2017 года при игре во дворе дома по улице Тагильской города Орска Оренбургской области 5-летний мальчик получил травму головы в результате падения бетонной панели, установленной в качестве ограждения мусорных контейнеров. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Предварительно установлено, что несчастный случай с ребенком произошел из-за ненадлежащего содержания и ремонта ограждения мусорных контейнеров, то есть в результате оказания услуг, не отвечающих требованиями безопасности жизни и здоровья граждан.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъят фрагмент бетонного ограждения, назначена судебно-медицинская экспертиза. Выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top