iluki.ru

В Опочке состоится традиционная творческая эстафета «Под флагом единым»

20 августа в Опочке в 14.00 и в Острове в 18.00состоится традиционная творческая эстафета «Под флагом единым», посвящённая Дню Государственного Флага Российской Федерации, сообщает областной центр народного творчества.

Организатором творческой эстафеты выступает Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре, Администраций Опочецкого и Островского районов. В концертно-тематической программе примут участие ансамбль «Голубые молнии» 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» Татьяна Арсентьева, самодеятельные коллективы и исполнители Псковской области, представители молодежных и общественных организаций, официальные лица.

В рамках акции также состоится возложение цветов к воинским захоронениям, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, известных людей, внесших своим трудом значительный вклад в развитие малой родины. Пройдут интерактивные программы, спортивные мероприятия. Центр народного творчества совместно с Администрациями муниципальных образований проводят подобные акции с 2008 года. В прошлом году акция «Под флагом единым» прошла в Плюссе и Стругах Красных, в 2015 — Красногородском, Новоржевском, Пушкиногорском районах, в 2014 — в г. Острове, в 2013 — в г. Опочке. Напомним, ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года.

iluki.ru

iluki.ru
18.08.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top