iluki.ru

В Опочке прошло открытое командное первенство Псковской области среди юниоров по шахматам

Традиционно в майские праздники в Опочке прошло открытое командное первенство области среди юниоров 1999 г.р. и моложе. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере гостеприимной Опочецкой Гимназии, информирует сайт ЦСП. В этом году в состязании приняли участие 9 районных и 10 городских команд. Соревнования проходили в двух подгруппах (районной и городской). По две лучшие команды из каждой группы встретились в финальной игре, по результатам которого и определились сильнейшие команды области.

Одержав победу в подгруппе «А», Псковский район (Игорь Егоров, Александр Николаев и Алина Смирнова) не смог оказать сопротивления команде «Псков-1» (Наум Руденко, Артем Старосельский и Александра Руденко) - 0-3. В параллельном матче команда «Псков-2» (Максим Марин, Иван Дмитриев и Яна Беспалова), победившая в группе «В», разгромила сборную Плюсского района (Никита Жуковский, Артём Сорокин и Наталья Василенко) - 2,5-0,5. В финальном матче был зафиксирован счет 2-1 в пользу команды «Псков-2» (победу в команде Псков-1 завоевал лишь Наум Руденко).

В матче за третье место интрига была сильнее: быстро была сыграна партия на третьей доске - более опытная Наталья Василенко победила Алину Смирнову, на первой доске вскоре после этого была зафиксирована ничья, и только победа Александра Николаева на второй доске позволила по дополнительному коэффициенту Псковскому району занять третье место в общем зачете и первое среди районных команд.

За лучший результат по доскам в своих подгруппах награждены грамотами:

Подгруппа «А»:

Первая доска:

1 место – Егоров Игорь (Псковский район)

2 место – Жуковский Никита (Плюсский район)

3 место – Захаров Евгений (Локнянский район)

Вторая доска:

1 место – Шаймарданова Эльвира (Локнянский район)

2 место – Николаев Александр (Псковский район)

3 место – Сорокин Артем (Плюсский район)

Третья доска:

1 место – Романова Елизавета (Красногородский район)

2 место – Василенко Наталья (Плюсский район)

3 место – Смирнова Алина (Псковский район)

Подгруппа «В»:

Первая доска:

1 место – Руденко Наум (Псков)

2 место – Емельянова Виктория (Великие Луки)

3 место – Малышева Валерия (Псков)

Вторая доска:

1 место – Дмитриев Иван (Псков)

2 место – Вильсон Илья (Великие Луки)

3 место – Бенедиктов Павел (Великие Луки)

Третья доска:

1 место – Беспалова Яна (Псков)

2 место – Руденко Александр (Псков)

3 место – Коршакова Татьяна (Великие Луки)

В рамках командного первенства, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, была проведена викторина на историческую тематику. Первое место в этом соревновании завоевала команда юниоров ЦСП (Андрей Шубин, Вадим Климанов и Анна Поздеева) из Пскова. Вторыми стали ребята из Локни (Евгений Захаров, Эльвира Шаймарданова и Элина Шперлиньш), а бронзовые награды получила еще одна команда из Пскова, представляющая клуб «Бригантина» (Михаил Петров, Егор Кудрявцев и Елизавета Тарасова).

Победители и призеры командных соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. По результатам соревнований детям будет произведен обсчет рейтингов ФИДЕ и РШФ, а также рассчитаны нормы спортивных разрядов.

iluki.ru

iluki.ru
15.05.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top