iluki.ru

В Опочке открывается выставка художника-любителя Олега Ефимова

В выставочном зале Дома культуры открывается выставка картин художника-любителя Олега Андреевича Ефимова, посвященная его 80-летию.

Олег Андреевич начал рисовать после выхода на заслуженный отдых. Его всегда интересовала живопись, но не было свободного времени всерьез заняться любимым делом. Очень долго не решался организовывать первую выставку, ведь художественного образования он не имеет. Боялся критики в свой адрес. Но друзья посоветовали, вернее настояли. Отзывы были положительные, и это дало стимул к дальнейшей работе. Всего на счету Ефимова около 300 картин.

Картины Олега Андреевича уже побывали во многих районах Псковской области: Красногородском, Пушкиногорском, Себежском, Стругокрасненском, выставлялись в Псковской областной научной библиотеке, в художественной школе Санкт-Петербурга.

Как информирует пресс-служба района, выставка картин опочецкого художника будет радовать жителей и гостей города с 26 июля до 15 августа. Посетители выставки могут не только полюбоваться красотами Псковского края, увидеть знакомые места, но и приобрести понравившиеся работы.

Фото

iluki.ru
28.07.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top