iluki.ru

В Опочецком районе прокуратура обязала обеспечить сироту жильем

Прокуратура Опочецкого района в связи с обращением местного жителя, имеющего статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения законодательства о социальном обеспечении.

В ходе надзорных мероприятий установлено, на основании решения жилищной комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2015 году молодой человек включен в список лиц указанной категории, которые подлежат обеспечению жилым помещением.

В 2017 году он окончил обучение в образовательном учреждении среднего профессионального образования, однако в нарушение требований федерального законодательства администрация Опочецкого района не обеспечила сироту благоустроенным жильем, в результате чего он длительное время вынужден был проживать в съемной квартире.

В этой связи прокурор Опочецкого района направил в суд исковое заявление к администрации района об обязании обеспечить сироту жилым помещением.

Суд удовлетворил требования прокурора.

По мере вступления судебного решения в законную силу его реальное исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru
24.05.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top