iluki.ru

В Омске мошенники пытались похитить 10 миллионов из банковских ячеек

Следователем СУ УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела о попытке кражи денежных средств из хранилища банка.

По версии следствия, обвиняемые – жители ближнего зарубежья - арендовали в одном из кредитно-финансовых учреждений банковские ячейки. Мужчины заходили в хранилище, где с помощью специального устройства сканировали механизмы замков. Затем полученное изображение они отправляли за пределы Российской Федерации, и на территории иностранного государства изготавливались дубликаты ключей.

Преступные намерения обвиняемых стали известны сотрудникам омского управления уголовного розыска. Полицейские совместно с представителями регионального Управления ФСБ России и Росгвардии задержали одного из фигурантов вблизи государственной границы Российской Федерации в тот момент, когда он пытался покинуть территорию страны на автомобиле. Его сообщник задержан в арендованной квартире в городе Омске.

В ходе обысков полицейскими изъяты заготовки и готовые дубликаты ключей от банковских ячеек, а также мобильные телефоны.

В случае доведения преступленного умысла до конца, фигуранты похитили не менее 10 млн рублей, принадлежащих клиентам банка.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top