iluki.ru

В областном центре прошел рыболовный фестиваль «Псковская уха» и стартовал спортивный фестиваль «Вместе – значит лучше!» (ФОТО)

Сегодня, 21 июля, на набережной реки Великой прошел рыболовный фестиваль «Псковская уха», который в этом году собрал 134 любителя рыбной ловли из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Ставрополя и Прибалтики.

По традиции всех угощали ухой в съестных рядах «Кипятите щи, чтобы гости шли». Отведал ухи и глава Пскова Иван Цецерский.
Любители рыбной ловли соревновались в своем мастерстве с 9:00 до 12:00. В числе участников, количество которых возросло с прошлым годом на 15 человек, были и 14 детей. Победителем с уловом 200 грамм рыбы стала Екатерина Пивоварова, второе место с уловом 30 грамм у Николая Абабкова, третьим призером стала Ирина Алексеева с уловом 92 грамма.
Поздравляя победителей, глава города пожелал всем участником фестиваля удачного клева всегда. А самому маленькому участнику - Даниле Бестужеву, который наловил 14 грамм рыбки, крепко пожал руку.
Также Иван Цецерский выразил благодарность организаторам фестиваля и муниципальному спорткомитету.

Затем глава дал старт традиционному спортивному фестивалю «Вместе - значит лучше!», посвященный 74-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 1115-летию первого упоминания города Пскова в летописи. В этом году фестиваль стал юбилейным, проводился в десятый раз.

В программу фестиваля вошли соревнования по пляжному волейболу, стритболу, дартсу, мини-футболу, баскетболу и детский велосипедный кросс «Большие гонки» от 3-х лет и старше.
Глава Пскова принял традиционный парад с поднятием флага России и пожелал всем спортсменам новых побед и достижений.
Напомним, к участию в соревнованиях допускаются все желающие. Победители и призеры в каждом виде спорта награждаются грамотами Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Фото

iLuki.ru по материалам пресс-службы городской Администрации

iluki.ru
21.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top