iluki.ru

В Невеле врач не распознал беременность несовершеннолетней девочки и диагностировал ей эрозию шейки матки

В ходе проверки прокуратурой Псковской области исполнения законодательства об охране здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены грубые нарушения.

Так, в 2017 году при прохождении плановой диспансеризации воспитанницы ГБОУ ПО «Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» врач не сумел обнаружить у несовершеннолетней девочки беременность.

По данным прокуратуры, 16 марта 2017 года она была осмотрена врачом – гинекологом ГБУЗ ПО «Невельская МБ», по результатам которого ей был поставлен диагноз: «Эрозия шейки матки».

Однако, как стало известно iLuki.ru, спустя всего неделю по результатам УЗИ-обследования от 22 марта акушер-гинеколог выдал заключение о ее беременности сроком 21 неделя.

Не распознавший трехмесячную беременность врач ГБУЗ ПО «Невельская МБ», по мнению прокуратуры, провел медицинский осмотр несовершеннолетней воспитанницы спецучреждения ненадлежащим образом, что и привело к тому, что ее «интересное положение» не было выявлено.

iluki.ru
13.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top