iluki.ru

В НАСА рассказали, почему человечество до сих не встретило пришельцев

На ежегодной планетологической конференции DPS озвучили предложение, почему человечество до сих пор не встретило внеземной разум. Возможно, потенциально обитаемые планеты составляют водные миры, которые покрыты льдом.

В 1960 году американский астроном Фрэнк Дрейк вывел формулу, известную как Green Bank, предназначенную для определения числа внеземных цивилизаций в Галактике, с которыми у человечества есть шанс вступить в контакт. По уравнению Дрейка получалось, что таких цивилизаций очень много. Эта формула связана с парадоксом Ферми: если у человечества такой большой шанс встретиться с инопланетянами, то почему отсутствуют их видимые следы?
Существовало много предположений, пытающихся разрешить эту дилемму. Одни ученые предполагали, что планеты, населенные жизнью, быстро исчезают. Другие говорили, возможно, инопланетяне сами не хотят выходить на контакт. На данный момент появилась новая версия.
Планетолог из НАСА Алан Стерн, исследуя списки недавно открытых планет предположил, что там вода может существовать в жидком виде. А поверхность планеты представляет собой водный мир, спрятанный под толщей льда, сообщает РИА. По словам ученого, жители этого небесного тела, обитая в водных глубинах, даже не догадываются о Вселенной и других планетах. Быть может, человечество еще встретит их, как только они выйдут на поверхность водного мира.

Источник: tvkultura.ru

iluki.ru
21.10.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top