iluki.ru

В Москве выявлен факт мошенничества в сфере кредитования на сумму 30 млн рублей

«Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве был выявлен факт мошенничества в сфере кредитования. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась генеральный директор компании, занимающейся оптовой закупкой и продажей сельскохозяйственной продукции»,- сообщил врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

Было установлено, что женщина, используя служебное положение, заключила договор со столичным банком на предоставление кредита вышеуказанной компании, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения о финансово-хозяйственной деятельности организации. После получения кредита злоумышленница распорядилась денежными средствами по своему усмотрению – перевела их с расчетного счета общества на расчетные счета подконтрольных ей организаций, обладающих признаками фиктивности.

Материальный ущерб, причиненный банку, составил около 30 миллионов рублей.

Следственной частью Следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до десяти лет.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top