iluki.ru

В Москве по информации из СМИ об организации свалки медицинских отходов вблизи жилых домов проводится доследственная проверка

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации об организации нелегальной свалки медицинских отходов вблизи жилых домов.

Вчера в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что в Новомосковском округе организована нелегальная свалка медицинских отходов, которые периодически утилизируются вблизи жилых домов, а сточные воды попадают в протекающую рядом реку Пахра.

Кроме того, из сюжета следует, что земельный участок, на котором расположена свалка, арендует коммерческая организация под хранение исключительно строительного мусора.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, опросили директора указанной коммерческой организации, а также получили документы, имеющие значение для следствия. В рамках проверки следователями СК будет дана правовая оценка действиям руководства коммерческой организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top