iluki.ru

В молитвенном доме деревни Иваново совершено первое Таинство Крещения

В воскресенье, 17 февраля по окончании Божественной литургии, в молитвенном доме Введения во храм Пресвятой Богородицы деревне Иваново состоялось первое Таинство Крещения, информирует пресс-служба великолукской епархии. Святое Таинство совершил секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), с конца 2018 года окормляющий этот приход. Крещение - это первое Таинство Православной Церкви. Оно представляет собой священное действие, во время которого человек троекратно погружается в освященную воду, а священник призывает при этом имя Пресвятой Троицы - Отца и Сына, и Святого Духа. Крестясь, человек освобождается от вины первородного греха и получает прощение всех прежде совершенных им грехов, на него снисходит благодать Святого Духа. Совершается Таинство Крещения единожды в жизни человека. С этого момента крещеный становится полноправным членом Церкви Христовой и может участвовать во всех остальных ее Таинствах.

Напомним, что первое богослужение в д.Иваново Великолукского района состоялось в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2018 года. В этот день, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия и многочисленным просьбам местных жителей, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) совершил в здании будущего молитвенного дома водосвятный молебен и панихиду.

В день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в ночь с 6 на 7 января 2019 года, в молитвенном доме Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялась первая Божественная литургия, которую совершил настоятель этого прихода - иеромонах Нил (Лосев).

Предполагается, что до окончания строительства храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, православная община жителей деревни Иваново разместится во временном молитвенном доме, где в праздничные дни будут совершаться богослужения.

iluki.ru

iluki.ru
19.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top