iluki.ru

В Международный день памятников Управление культуры Пскова организовало бесплатные экскурсии

Псковский кремль и исторический центр Пскова стали местами проведения целого ряда мероприятий, посвященных Международному дню памятников и исторических мест, которые прошли при поддержке и с участием Управления культуры Администрации города Пскова.

Учащиеся 5-7 классов городских школ Пскова приняли участие в общегородском школьном квесте «Открой свой Псков», организатором которого выступила туристическая фирма «Славянский тур». Победителями стали ребята из сборной команды «Персты Довмонта»: учащиеся школы №2 и Гуманитарного лицея №15.

Студенты 3-го курса исторического факультета ПсковГУ приняли участие в просветительском проекте «Пасхальный квест» по православным святыням древнего города. На каждой из пяти станций (Довмонтов город, памятник княгини Ольги, храм Николы со Усохи, храм Василия на Горке и храм Анастасии Римлянки) участникам предлагались самые разнообразные задания - от заполнения пропущенных слов в тексте до таких оригинальных, как игра «в классики с отгадыванием вопросов по истории и святыням храма Анастасии Римлянки».

Студенты 1-го курса факультета естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ провели акцию «А знаете ли вы?». Вечером волонтеры, выпускники курсов экскурсоводов провели бесплатные экскурсии по Кремлю и набережным Псковы для псковичей и гостей города.

Источник: pskovgorod.ru

iluki.ru
21.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top