iluki.ru

В Ленинградской области парашютистов перевозили на неисправном самолете пилоты без «прав»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России двоим членам преступной группы предъявлено обвинение по 53 эпизодам предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке на воздушном судне парашютистов (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).

Выполнение данного процессуального действия основано на результатах проведенного комплекса следственных действий.

Следствием установлено, что, двое граждан, в течении 2015-2016 годов, находясь на территории Ленинградской области, в нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации, федеральных авиационных правил, федерального законодательства, с целью извлечения прибыли, за денежное вознаграждение в размере от 7 до 10 тыс. рублей за один тандем прыжок с парашютом, осуществляли услуги по перевозке граждан на воздушном судне «АН-2», не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья.

Всего преступной группой в указанный период времени перевезено более 1 100 граждан на самолете, который не только не был зарегистрирован в установленном законом порядке, но имел существенные технические неисправности. Также установлено, что во время осуществления данных полетов управление самолетом предавалось лицам, которые не имели никаких прав на управление воздушным судном.

В рамках возбужденного уголовного дела следователями проведены обыски по местам жительства и работы членов преступной группы, изъято воздушное судно «АН-2», назначен и проведен необходимый комплекс судебных экспертиз, проведен осмотр большого количества электронных носителей.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top