iluki.ru

В Ленинградской области трое злоумышленников украли 20 колесных пар грузовых вагонов, заменив их на не пригодные для эксплуатации (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудниками Управления по борьбе с преступными посягательствами на грузы УТ МВД России по СЗФО в Ленинградской области на территории путевой машинной станции (ПМС-88) железнодорожной ст. Рябово Октябрьской железной дороги задержан автомобиль. В кузове грузовой машины обнаружено двадцать похищенных с железной дороги колесных пар грузовых вагонов.

Установлено, что данные колесные пары принадлежат ОАО «РЖД». Сумма причиненного ущерба составила более 500 тыс. рублей.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение хищений узлов и деталей вагонов, оперативниками транспортной полиции выявлен 23-летний житель Санкт-Петербурга. Он, являясь инженером материально-технического обеспечения вагонного депо, совместно с двумя подельниками, используя козловой кран, осуществили подмену колесных пар.

В результате их действий грузовые вагоны, следовавшие в адрес путевой машинной станции, прибывали в ремонтные цеха на колесах с толстыми ободами, уже внутри цеха годные колесные пары выкатывались, а на их место устанавливались заранее подготовленные колесные пары не пригодные для дальнейшей эксплуатации.

Похищенные колесные пары злоумышленники планировали сбыть иным частным собственникам подвижного состава.

В настоящее время Следственным управлением УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top