iluki.ru

В Ленинградской области перед судом предстанут бывшие работники ОМВД по обвинению в многомиллионном хищении бюджетных средств

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера бухгалтерии ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области и бухгалтера того же учреждения.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) – 2 эпизода, ч. 2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог) – 2 эпизода, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с июня 2015 года по август 2017 года главный бухгалтер и ее подчиненная, работающие в ОМВД России по Волховскому району Ленобласти систематически совершали хищения денежных средств, выделенных на нужды ОМВД. С этой целью бухгалтера путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений незаконно получили доступ к цифровым подписям распорядителя бюджетных средств, а также функциям банковского и казначейского сопровождения. После чего, путем обмана сотрудников ГУ МВД, федерального казначейства, а также банковского учреждения похитили бюджетные денежные средства, выделенные на обеспечение нужд ОМВД на общую сумму более 78 миллионов рублей. На похищенные средства в личное пользование приобретались объекты недвижимости и автотранспорт.

В ходе предварительного расследования, по ходатайству следователя СКР, был наложен арест на имущество одной из обвиняемых, в числе которого автомобиль, квартиры, земельные участки, жилой дом и иные предметы роскоши.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top