iluki.ru

В Куньинском районе беззащитного кота расстреляли из пневматики. Десять раз

Газета Куньинского района «Пламя» опубликовала душераздирающий рассказ от имени кота, над которым жестоко поиздевались нелюди. Кот боролся за жизнь полгода.
»(Быль) Добрые люди Куньи, здравствуйте! Я просто куньинский кот, хочу поведать о своей жизни, о моих бедах, начавшихся полгода назад.

Мне было около трех лет, и год назад я был полон сил. Однажды весной, по своей доверчивости, я попал в руки нелюдей. Изрядно поиздевавшись надо мной, они распяли меня и беззащитного расстреляли из пневматики (во мне нашли около 10 пуль). Знайте, я не первый и не последний! От них страдает ваше куньинское зверье. Кто следующий? Недовольный сосед? Темпераментный подросток?

Все лето я был на грани жизни и смерти. Прячась за сараем после расстрела, валяясь в крови, корчась от боли, в шоке от жуткого предательства со стороны человека, я изнемогал от голода, холода, жажды и насекомых. За эти дни я застудил почки и травмированное ухо. Дождь спас от смертельной жажды. Я добрел до родного подъезда. Хозяева, определившие меня на ПМЖ в подъезд, брезгливо проходили мимо. Уж не знаю, почему в какой-то момент я стал им не люб. Ведь я вполне культурный – даже в полуобморочном состоянии всегда хожу в лоток. Я отлеживался на пыльном коврике, иногда меня подкармливали. Спустя пару месяцев раны затянулись, но воспаление уха прогрессировало. Отит никто не лечил. Спустя пару месяцев из уха ручьем тек гной, засыхая корками и закупоривая ушной проход. Воспаление перешло на мозг, лимфоузел, челюстной сустав. Жизненные силы покидали меня. Я не мог нормально передвигаться, голова кружилась, координации – никакой (из-за воспаления среднего уха). А эти разрывающие голову боли! Мозг плавился, температура и лихорадка изнуряли день за днем. Я валялся в подъезде, умирая в очередной раз, но уже на глазах соседей, которые также спешили мимо, время от времени подкидывая немного еды, с жалостью и отвращением.

Так проходили мои «летние каникулы». К августу я стал похож на узника концлагеря. Я очень хотел жить! На даже не мог представить, какой долгой будет моя борьба за жизнь, не говоря о том, что я всего этого не заслужил!

Наконец, меня заметили пришлые люди, увезли в соседний город. Меня кормили, лечили. Весь август. Я набрал полкило (стал весить 2,2 кг, хотя нормальный вес – 4 кг). Но что-то шло не так. Оказалось, отит перерос в саркому (опухоль). В сентябре мне сделали операцию. Я начал оживать! Набрал еще 400 граммов.

Но через полтора месяца опухоль разрослась снова. Хирург сказала, что я, возможно, не выдержу наркоз. Но вариантов не было, и я выдержал! Ухо пришлось разрезать «дальше некуда» до лимфоузла, главных сосудов и нервов. Я мучился от боли, меня тошнило, но я молча терпел и старался выздороветь. Ведь, наконец-то я обрел дом, заботу и любовь И да, я хочу жить! Ведь я еще так молод! Я сильный!

Я – сильнее тебя, садист! Обращаюсь к тебе, помнишь, как расстреливал меня? Все тебе вернется… И не на «том свете», а в этой твоей пустой, никчемной жизни. Потому что Жизнь – это Любовь, Добро, Созидание! Но это не про тебя!

Люди, не будьте равнодушными и бездейственными! Будьте милосердны друг к другу и по отношению к нам, животным, ведь мы – как дети! Помогите, сообщите в полицию об издевательствах. В ваших силах остановить Зло! Зло – рядом с вашими детьми! Оглянитесь, займитесь проблемами применения оружия в садистских издевательствах, причинении тяжких увечий, приводящих к смерти, моей смерти! С которой я героически боролся полгода!

Меня не стало 10 декабря.

Мира вам! Кот Василий».

P.S. О том, что кот, скорее всего, был связан и жестоко расстрелян из пневматического оружия, говорят места извлеченных ветеринарами пуль. Район, где было обнаружено раненое животное – улица Дзержинского, недалеко от моста через реку Лусня.

iluki.ru
20.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top