iluki.ru

В Кремле прошел торжественный прием в честь Дня Героев Отечества

В России сегодня – День Героев Отечества. До революции он отмечался как Праздник георгиевских кавалеров – обладателей самой почетной военной награды. В новое время Георгиевский крест был возрожден, а в 2007 году 9 декабря стало Днем чествования героев всех эпох – от империи до СССР и Российской Федерации. В честь Дня Героев Отечества в Кремле прошел торжественный прием.

«Россия гордится своими героями, причем всех исторических эпох и всех поколений. Гордится вами, теми, кто в этот торжественный день собрался в этом легендарном Георгиевском зале Кремля. На его стенах – история мужества и самоотверженности наших предков. Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России, – отметил президент России Владимир Путин и предложил тост. – За героев нашего Отечества! За Россию!».

Символично, что чествование героев проходило именно в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, прославляющего славу русского оружия. На прием было приглашено более трех сотен военных и гражданских лиц – Герои Советского Союза и России, полные кавалеры ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Источник: tvkultura.ru

iluki.ru
09.12.2016/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top