iLuki.ru

В Красноярском крае сотрудница психоневрологического интерната для детей подозревается в хищении денежных средств со счетов воспитанников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней специалиста по социальной работе краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат для детей «Родничок», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, с января по декабрь 2018 года подозреваемая неоднократно вносила искажающие действительное содержание сведения в ранее выданные в установленном порядке распоряжения главы Большемуртинского района на единовременное использование денежных средств воспитанников, которые заверяла печатью учреждения. Кроме того, подозреваемая, не ставя в известность директора интерната, выписывала на свое имя доверенности на получение денежных средств. Данные документы она предоставляла в банк, похитив таким образом со счетов 16 воспитанников более 1 млн. рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top