iluki.ru

В Коми сотрудники МЧС устроили соревнования на лямпах и лызях

Как сообщает МЧС Медиа, В Троицко-Печорске, на лыжной трассе Детской юношеской спортивной школы, прошли колоритные соревнования.Участники вышли на старт, чтобы побороться на приз представительства межрегионального общественного движения «Коми - Войтыр», на традиционных национальных охотничьих лыжах – лямпах и лызях.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Республике Коми, тациональный спортивный праздник поддержали пожарные и спасатели - трое наших коллег из 25 пожарно-спасательной части приняли участие в соревнованиях. Первым конкурсом было сложное испытание - участникам надо было преодолеть дистанцию с различными препятствиями на время. Спустя небольшую передышку участников ждали - метание тыньзяня на хорей, стрельба из пневматической винтовки и тройной национальный прыжок.

Наши коллеги достойно выступили на соревнованиях и заняли почетные места. Первое место досталось Терентьеву Е.В. в возрастной категории 50+, еще одну золотую медаль завоевал Оглы М.Ю. в возрастной категории 26-35 лет, и серебро взял Бажуков А.Э. в возрастной категории 36-50 лет. Яркий национальный спортивный праздник, точно надолго запомнится всем его участникам, ведь мероприятие привлекает своим особым колоритом и помогает расширить познания истории родного края, что очень важно для подрастающего поколения и гостей Республики Коми.


iluki.ru

iluki.ru
21.03.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top