iluki.ru

В колледже искусств прошла зимняя сессия школы одаренных детей «Камертон»

Зимняя сессия Областной школы одаренных детей «Камертон» состоялась в Псковском областном колледже искусств им Н.А. Римского-Корсакова в дни школьных каникул.

По ежегодной традиции более 30 юных музыкантов из Пскова, Великих Лук, Себежа, Усвят, Дедовичей, Дно, Куньи, Новосокольников, Плюссы, Пустошки приехали в колледж искусств на вторую в учебном году сессию. Первая сессия школы «Камертон» успешно прошла в начале ноября, а заключительная соберёт учащихся в марте.

Насыщенный учебный график состоял из занятий с преподавателями по специальным дисциплинам (фортепиано, оркестровые струнные, духовые инструменты, инструменты народного оркестра, вокал), а также сольфеджио и музыкальной литературе.

Не остались ребята и без новых слуховых впечатлений. Юные музыканты побывали на творческом вечере псковского композитора Татьяны Лаптевой, на концерте симфонического оркестра Псковской областной филармонии под управлением итальянского дирижёра Фабио Мастранджело.

На интерактивной мультимедийной экскурсии, проведенной сотрудниками Центра народного творчества, учащиеся познакомились с традициями празднования в Псковской области Нового года и Рождества.

Комитет культуры Псковской области напоминает, что в числе учащихся школы «Камертон» - начинающие музыканты - победители международных, межрегиональных и областных конкурсов, обладатели премии Государственного комитета Псковской области по культуре «Юные дарования Псковщины», премии по поддержке талантливой молодежи Государственного управления образования, активные участники региональных концертов и фестивалей.

iluki.ru
17.01.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top