iluki.ru

В канун Дня города вручили паспорта юным псковичам

В канун празднования Дня города Пскова в пятницу, 20 июля, в Городском культурном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Юных псковичей с получением официального документа поздравили врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и Глава города Пскова Иван Цецерский.

«Получение паспорта Российской Федерации — это одно из важных событий в вашей жизни, потому что сегодня вы становитесь неотъемлемой частью великой страны с многовековой историей», — обратился Михаил Ведерников к новоиспеченным гражданам.

Он отметил, что миллионы людей по всему миру мечтают получить гражданство России, и в последние годы российскими подданными стали известные спортсмены, актеры и деятели культуры. Только в прошлом году гражданство РФ получили более 200 тыс иностранцев.

«Паспорт гражданина России накладывает на вас особую ответственность. Теперь, где бы вы ни были, чтобы вы ни делали и ни говорили, по вашим словам и поступкам будут судить о нашей стране и ее жителях. Я желаю вам всегда быть достойными гражданами своей страны. Учитесь, развивайтесь, ставьте перед собой амбициозные цели и достигайте их. Я уверен, что у вас все получится, и вами будет гордиться и Псков, и Псковская область, и наша великая страна Россия», — сказал Михаил Ведерников.

В этот день из рук руководителей региона и города получили свои первые паспорта 40 юношей и девушек. Вместе с официальным документом им вручили также памятные подарки. В рамках церемонии ребята дали клятву молодого гражданина Российской Федерации, и в их честь прозвучал гимн Пскова. сообщает пресс-служба администрации пресс-службы региона.

iluki.ru

iluki.ru
20.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top