iluki.ru

В Калининградском заливе рыбаки не смогли выйти на берег из-за образовавшейся на льду трещины

Во вторник вечером в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на ледовом поле акватории Калининградского залива, напротив поселка Ушаково Гурьевского городского округа, на расстоянии 100-150 метров от берега не могут выйти на берег из-за образовавшейся на льду трещины рыбаки.

Для оказания помощи рыбакам были задействованы спасатели поисково-спасательного подразделения г. Мамоново, входящего в состав КПСО - филиала СЗРПСО, на КВП «Хивус-10» в составе 3 человек. Также в район происшествия были отправлены две оперативные группы МЧС России.

Всего для поиска рыбаков было задействовано 13 человек и 5 единиц техники, в том числе, от МЧС - 8 человек и 3 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Калининградской области.

По результатам мониторинга в акватории залива рыбаки-любители не обнаружены. По информации, полученной от местных жителей, рыбаки ушли вдоль берега в направлении Калининграда. Организовано взаимодействие с ОМВД по Гурьевскому ГО, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top