iluki.ru

В исправительной колонии в поселке Крюки нашли баню в антисанитарном состоянии и другие нарушения

По результатам выездной проверки в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области, проведенной исполняющим обязанности прокурора Псковской области Борисенко В.А. с участием Уполномоченного по правам человека в Псковской области Шахова Д.В. и представителей Общественной наблюдательной комиссии, в деятельности учреждения выявлен ряд нарушений закона, сообщили iLuki.ru в ведомстве.

В частности, в указанном учреждении должным образом не обеспечено соблюдение осужденными режимных требований. Имеются упущения в дисциплинарной практике.

Выявлены нарушения прав осужденных на надлежащее материально-бытовое обеспечение. В ходе проведенного обхода территории колонии установлено, что ряд помещений штрафного изолятора, моечное отделение бани для осужденных, санитарный узел и душевая одного из цехов на производственной зоне находятся в антисанитарном состоянии. Часть сантехнического оборудования на момент проверки не исправна.

Кроме того, выявлены факты нарушения закона при подготовке администрацией колонии ответов на обращения осужденных, связанные с неполнотой проведенных проверочных мероприятий и превышением срока рассмотрения обращений.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по Псковской области внесено представление. Фактическое устранение данных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top