iluki.ru

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту пожара в доме престарелых

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в доме престарелых по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, что 18 октября от дежурного ОП-6 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о пожаре в доме престарелых, расположенном на улице Курортной в Иркутске. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По версии следствия, 18 октября около 5 часов утра в сушильной комнате на первом этаже двухэтажного кирпичного здания произошло возгорание, которое распространилось по первому и второму этажам. В указанном доме располагалась НК «Фонд паллиативной помощи имени Сергея Милицы». В момент возгорания в доме находилось 15 человек – 12 пожилых людей и 3 человека обслуживающего персонала. В медицинские учреждения обратились 12 человек с диагнозом «отравление угарным газом», 4 из которых находятся в реанимации.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top