iluki.ru

В Острове прошла акция ГИБДД «За рулем – ничего крепче чая!»

В преддверии праздничных выходных дней сотрудники Госавтоинспекции предупредили автолюбителей о печальных последствиях езды в нетрезвом виде и вручили им необычные пачки чая.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России по Островскому району организовали профилактическую акцию для водителей «За рулем – ничего крепче чая!». Этот шаг во многом продиктован сложившейся здесь дорожной ситуацией. Так, только за 2 месяца текущего года на территории Островского района задержано 13 водителей, которые управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Акция прошла в центре города. Сотрудники ГИБДД передали владельцам транспортных средств информационные листовки и памятки, напомнили о недопустимости вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и призвали граждан придерживаться трезвого и здорового образа жизни.

Дорожные полицейские обратились к водителям с просьбой быть внимательными участниками дорожного движения и не нарушать требования безопасности, а также вручили автомобилистам пачки чая в качестве наглядного напоминания девиза акции «За рулем – ничего крепче чая!».

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
04.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top