iluki.ru

Разгромили парк: в Псковской области задержали троих подростков, подозреваемых в вандализме

Сотрудниками ОМВД России по Островскому району установлены трое подростков, которые подозреваются в совершении акта вандализма.

По версии следствия, в Острове в ночь на 15 июля на территории городского парка по улице 25 Октября неизвестные лица повредили два памятника, а также цветочные клумбы, опрокинули скамейки и урны, после чего скрылись. Причиненный ущерб устанавливается.

Отметим, что незнакомцев заметил следовавший по маршруту патрулирования сотрудник ДПС ГИДД и принял меры к их задержанию. Кроме того, очевидцем происходящего стал и один из горожан, который запомнил приметы подозреваемых и оказал содействие полиции в их розыске. В настоящее время в результате проведеных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Островскому району по «горячим следам» установлены все трое фигурантов.

Ими оказались учащиеся одной из школ Острова, Двоим – по 14 лет, третьему - 17. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 214 «Вандализм» Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.

Фото из социальных сетей

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top