iluki.ru

В городе Новосокольники прошел профилактический рейд

В целях профилактики пожаров и гибели людей на них, 20 февраля 2019 года государственным инспектором Великолукского, Новосокольнического и Куньинского районов совместно с участковым социальным работником осуществлен профилактический рейд в городе Новосокольники Псковской области.

При проведении рейда особое внимание уделено местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда проведено обследование 12 индивидуальных жилых домов, проинструктировано под роспись 18 человек и распространено 26 листовок о действиях при возникновении пожара. При обследовании выявлено 5 нарушений требований пожарной безопасности, которые незамедлительно были устранены.

До граждан доведены требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также при использовании и хранении бытовых газовых баллонов, сообщается в пресс-службе МЧС Псковской области.

Жителям разъяснили необходимость наличия в жилье приборов раннего обнаружения признаков пожара и огнетушителей, а также напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и действия при обнаружении пожара.

iluki.ru
20.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top