iluki.ru

В городе Шахты продолжают ликвидировать последствия взрыва

Вчера утром в газифицированном девятиэтажном кирпичном двухподъездном жилом доме произошло обрушение с 8 по 9 этаж 2-го подъезда. Повреждены 4 квартиры (там находились 12 человек).

Аварийно-спасательные работы организованы круглосуточно. Всего из дома эвакуировано 140 человек, из которых 43 человека спасены из пострадавшего подъезда, 7 человек извлечены из под завалов. 2 человека погибли, остается неизвестной судьба 3 человек.

По состоянию на 04:55 под завалами на 9-ом этаже обнаружена погибшая женщина, сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Задействованы 4 кинологических расчёта и 3 беспилотника. Для разбора завалов работает инженерная техника, для оценки состояния строительных конструкций привлечён мобильный диагностический комплекс «Стрела-П».
На базе ГУ МЧС России по Ростовской области продолжает работу телефон «Горячая линия»: 8-863-239-99-99.
Спасателями проведены мероприятия по укреплению несущих конструкций и межэтажных перекрытий лестничных маршей, чтобы не допустить дальнейшего обрушения.

На месте проведения работ организована работа Межведомственного оперативного штаба.

В ПВР зарегистрировано 28 человек (12 семей, 2 детей). 118 человек временно размещены у родственников.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекаются от МЧС России – 297 человек и 69 единиц техники, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top