iluki.ru

В EBU нашли компромисс и предложили Юлии Самойловой выступить на «Евровидении-2017» по видеосвязи

Соответствующее предложение уже направлено Первому каналу, который отвечает в нынешнем году за участие России в конкурсе.

Организаторы «Евровидения» нашли некий выход из ситуации, в которой оказалась Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию на музыкальном конкурсе в Киеве. Ей предложили выступать по видеосвязи. Об этом говорится сегодня, 23 марта, в заявлении Европейского вещательного союза (EBU).
Согласно плану этой организации Самойлова сначала исполнит свою песню Flame Is Burning 11 мая по спутниковой связи в полуфинале мероприятия, а затем, в случае удачного выступления, - и через два дня в финальной части. Соответствующее предложение было направлено Первому каналу, который в 2017 году отвечает за российское участие в конкурсе.
В EBU подчеркнули, что подобных случаев еще не было за всю 60-летнюю историю «Евровидения» (проходит с 1956 года).

Ранее СБУ запретила Юлии въезд на свою территорию на три года из-за того, что в 2015-м она принимала участие в концерте в Крыму, прилетев туда из Москвы. Украинское законодательство же считает допустимым въезд на территорию полуострова только с Украины.
После этого глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил объявить бойкот проведению музыкального конкурса в Киеве.

Источник: bloknot.ru

Новости по теме: СБУ запретила Юлии Самойловой въезд на Украину

iluki.ru
23.03.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top