iluki.ru

В Дновском районе прокурор добился предоставления квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Дновского района по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства заявители, имеющие статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, длительное время не были обеспечены жилыми помещениями. В этой связи прокурором района в Дновский районный суд направлены исковые заявления к Главному государственному управлению социальной защиты населения Псковской области с требованием включить указанных граждан в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, а также к администрации Дновкого района об обязании предоставить им жилые помещения.

Требования прокурора удовлетворены, на ответчиков судом возложены соответствующие обязанности. В настоящее время решения суда исполнены, администрацией Дновского района заявителям предоставлены две благоустроенные квартиры, расположенные в г. Дно Псковской области.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
03.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top